StartseiteSpielerTurniere

Laufende Pyramidepartien

PyramidenavigatorEinführung und WartebänkchenSo geht PyramideBild der PyramideHerausforderungen

HerausfordererRatingVerteidigerRatingStatus
Hans-Christian Koehler (Ebene 6)1907‑284 Bernd Kluge (Ebene 4)2219‑172läuft
Hans Krebs (Ebene 7)1922‑442 Uwe Orth (Ebene 6)1937‑202läuft
Rainer Tavenrath (Ebene 3)2086‑538 Manfredo Knoblauch-Becker (Ebene 2)2232‑511läuft
Susanne Schaaf (Ebene 8)1952‑157 Wolfgang Grimm (Ebene 7)1698‑1315läuft
Murdo MacDonald (Ebene 7)1306‑294 Guenter John (Ebene 6)1941‑817läuft
Udo Vetter (Ebene 8)1759‑2544 Murdo MacDonald (Ebene 7)1306‑294läuft
Uwe Orth (Ebene 6)1937‑202 Michael Hoeppenstein (Ebene 3)2319‑950läuft
Reinhard Diener (Ebene 5)2158‑341 Roger Mayer (Ebene 4)2452‑508läuft
Frank Neumann (Ebene 8)1384‑792 Michael Schrimpl (Ebene 6)1867‑838läuft
Thomas Gaedtke (Ebene 5)1826‑17 Kurt Schwenger (Ebene 4)2263‑487läuft
Werner Wittal (Ebene 6)2103‑1818 Josef Schmitz (Ebene 5)2213‑85läuft
Wolfgang Grimm (Ebene 7)1698‑1315 Werner Wittal (Ebene 6)2103‑1818läuft
Thomas Krutsch (Ebene 7)2079‑313 Thomas Gaedtke (Ebene 5)1826‑17läuft
Stefan Figge-Trumpf (Ebene 8)1544‑14 Thomas Krutsch (Ebene 7)2079‑313läuft
Peter Ster (Ebene 7)1949‑170 Reinhard Diener (Ebene 5)2158‑341läuft
Markus Jakobi (Ebene 6)2088‑41 Jens Claus (Ebene 5)2007‑312läuft
Bernard C. Passmann (Ebene 7)1831‑63 Markus Jakobi (Ebene 6)2088‑41läuft
Karin Martins (Ebene 7)1711‑1349 Rainer Tavenrath (Ebene 3)2086‑538läuft
Jens Claus (Ebene 5)2007‑312 Udo Altmann (Ebene 4)2099‑403läuft
Udo Altmann (Ebene 4)2099‑403 Manfred Klein (Ebene 3)2176‑223läuft
Roger Mayer (Ebene 4)2452‑508 Christian Krampe (Ebene 2)2020‑41läuft
Manfred Klein (Ebene 3)2176‑223 Sergej Zielinski (Ebene 1)2267‑1089läuft

Hinweis: Wenn auf der Turniereseite ein Update angezeigt wird und du hier eine Herausforderung vermisst, ist sie häufig über den Link: zu früheren Ereignissen und Herausforderungen und zwar da ganz oben zu finden.

Du findest dort auch einen Link auf die Pyramide-Partiensammlung samt Präsentation.