StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Mannschaftsliga - die Paarungen

Turnierleiter: Kurt Schwenger Start: 12.10.2021Letzte Bearbeitung: 24.11.2021beendete Partien (PGN-Datei unverzippt) - PräsentationTeilnehmerliste

Mannschaft12345MannschaftspunkteBrettpunkte
1CT CologneX½000 - 02 - 1
2Schachzwerge½X0½00 - 01 - 2
3Die Spätberufenen½0X½00 - 01 - 1
4DIE ROTEN SPRINGER0½½X00 - 01 - 1
5Lehrte0000X0 - 00 - 0


Schachzwerge-Lehrte0 - 0
WKarin Martins1915‑1173-SAndreas Ziegert1932‑369läuft
SHerbert Zoechling2144‑827-WMaurice Ziegert2186‑32läuft
SManfredo Knoblauch-Becker2235‑385-WJonathan Ziegert2082‑25läuft
WFrank Neumann1446‑697-SHeiko Hoffmann2111‑166startet
CT Cologne-Lehrte0 - 0
WRoger Mayer2499‑489-SAndreas Ziegert1932‑369läuft
SSergej Zielinski2271‑1014-WMaurice Ziegert2186‑32läuft
SHarald Schleef2113‑87-WJonathan Ziegert2082‑25läuft
WJosef Schmitz2185‑59-SHeiko Hoffmann2111‑166läuft
DIE ROTEN SPRINGER-Schachzwerge½ - ½
WReinhard Diener2187‑303-SKarin Martins1915‑1173läuft
SHorst Roessner2250‑122-WHerbert Zoechling2144‑827½-½
SWerner Wittal2086‑1726-WManfredo Knoblauch-Becker2235‑385läuft
WThomas Krutsch2051‑89-SFrank Neumann1446‑697läuft
Die Spätberufenen-Schachzwerge0 - 0
WKurt Schwenger2276‑346-SKarin Martins1915‑1173läuft
SHolger Ilchen2133‑41-WHerbert Zoechling2144‑827läuft
SHans Krebs1964‑365-WManfredo Knoblauch-Becker2235‑385läuft
WWalter Niederdorf1744‑50-SFrank Neumann1446‑697läuft
CT Cologne-DIE ROTEN SPRINGER0 - 0
WRoger Mayer2499‑489-SReinhard Diener2187‑303läuft
SSergej Zielinski2271‑1014-WHorst Roessner2250‑122läuft
SHarald Schleef2113‑87-WWerner Wittal2086‑1726läuft
WJosef Schmitz2185‑59-SJens Claus1952‑273läuft
Lehrte-DIE ROTEN SPRINGER0 - 0
WAndreas Ziegert1932‑369-SReinhard Diener2187‑303läuft
SMaurice Ziegert2186‑32-WHorst Roessner2250‑122läuft
SJonathan Ziegert2082‑25-WWerner Wittal2086‑1726läuft
WHeiko Hoffmann2111‑166-SThomas Krutsch2051‑89läuft
Die Spätberufenen-CT Cologne½ - ½
WKurt Schwenger2276‑346-SRoger Mayer2499‑489½-½
SHolger Ilchen2133‑41-WSergej Zielinski2271‑1014läuft
SWalter Niederdorf1744‑50-WHarald Schleef2113‑87läuft
WHans Krebs1964‑365-SJosef Schmitz2185‑59läuft
Schachzwerge-CT Cologne½ - 1½
WKarin Martins1915‑1173-SRoger Mayer2499‑489läuft
SHerbert Zoechling2144‑827-WSergej Zielinski2271‑1014startet
SManfredo Knoblauch-Becker2235‑385-WHarald Schleef2113‑87½-½
WFrank Neumann1446‑697-SJosef Schmitz2185‑590-1
Lehrte-Die Spätberufenen0 - 0
WAndreas Ziegert1932‑369-SHolger Ilchen2133‑41läuft
SMaurice Ziegert2186‑32-WHans Krebs1964‑365läuft
SJonathan Ziegert2082‑25-WWalter Niederdorf1744‑50läuft
WHeiko Hoffmann2111‑166-SKurt Schwenger2276‑346läuft
DIE ROTEN SPRINGER-Die Spätberufenen½ - ½
WReinhard Diener2187‑303-SKurt Schwenger2276‑346½-½
SHorst Roessner2250‑122-WHans Krebs1964‑365läuft
SWerner Wittal2086‑1726-WWalter Niederdorf1744‑50läuft
WJens Claus1952‑273-SHolger Ilchen2133‑41läuft

Zum Seitenanfang/To the Top