StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Mannschaftsliga - die Paarungen

Turnierleiter: Kurt Schwenger Start: 12.10.2020Letzte Bearbeitung: 06.08.2021beendete Partien (PGN-Datei unverzippt) - PräsentationTeilnehmerliste

Mannschaft12345MannschaftspunkteBrettpunkte
1CT CologneX327 - 110 - 6
2DIE ROTEN SPRINGERX36 - 29½ - 6½
3Die SpätberufenenX23 - 57½ - 8½
4Lehrte12X3 - 57 - 9
5Schachzwerge21X1 - 76 - 10


Lehrte-Schachzwerge2½ - 1½
WAndreas Ziegert1894‑356-SKarin Martins1900‑11671-0
SDominik Ziegert1728‑87-WHerbert Zoechling2165‑812½-½
SMaurice Ziegert2183‑30-WManfredo Knoblauch-Becker2239‑3820-1
WJonathan Ziegert2037‑19-SFrank Neumann1447‑6961-0
Lehrte-CT Cologne1 - 3
WAndreas Ziegert1894‑356-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SDominik Ziegert1728‑87-WSergej Zielinski2266‑10120-1
SMaurice Ziegert2183‑30-WHarald Schleef2113‑870-1
WJonathan Ziegert2037‑19-SJosef Schmitz2182‑57½-½
Schachzwerge-DIE ROTEN SPRINGER1 - 3
WKarin Martins1900‑1167-SReinhard Diener2194‑298½-½
SHerbert Zoechling2165‑812-WHorst Roessner2226‑1060-1
SManfredo Knoblauch-Becker2239‑382-WWerner Wittal2084‑1718½-½
WFrank Neumann1447‑696-SJens Claus1952‑2680-1
Schachzwerge-Die Spätberufenen1½ - 2½
WKarin Martins1900‑1167-SKurt Schwenger2282‑337½-½
SHerbert Zoechling2165‑812-WHans Krebs1952‑362½-½
SManfredo Knoblauch-Becker2239‑382-WRainer Tavenrath1806‑474½-½
WFrank Neumann1447‑696-SWalter Niederdorf1744‑500-1
DIE ROTEN SPRINGER-CT Cologne1½ - 2½
WReinhard Diener2194‑298-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SHorst Roessner2226‑106-WSergej Zielinski2266‑1012½-½
SWerner Wittal2084‑1718-WHarald Schleef2113‑870-1
WFrank Malewicz2002‑736-SJosef Schmitz2182‑57½-½
DIE ROTEN SPRINGER-Lehrte2½ - 1½
WReinhard Diener2194‑298-SAndreas Ziegert1894‑356½-½
SHorst Roessner2226‑106-WDominik Ziegert1728‑87½-½
SWerner Wittal2084‑1718-WMaurice Ziegert2183‑30½-½
WJens Claus1952‑268-SJonathan Ziegert2037‑191-0
CT Cologne-Die Spätberufenen2½ - 1½
WHagen Tiemann2150‑50-SKurt Schwenger2282‑337½-½
SSergej Zielinski2266‑1012-WHans Krebs1952‑362½-½
SHarald Schleef2113‑87-WRainer Tavenrath1806‑474½-½
WJosef Schmitz2182‑57-SWalter Niederdorf1744‑501-0
CT Cologne-Schachzwerge2 - 2
WHagen Tiemann2150‑50-SKarin Martins1900‑1167½-½
SSergej Zielinski2266‑1012-WHerbert Zoechling2165‑812½-½
SHarald Schleef2113‑87-WManfredo Knoblauch-Becker2239‑3820-1
WJosef Schmitz2182‑57-SFrank Neumann1447‑6961-0
Die Spätberufenen-Lehrte2 - 2
WKurt Schwenger2282‑337-SAndreas Ziegert1894‑3561-0
SHans Krebs1952‑362-WDominik Ziegert1728‑87½-½
SRainer Tavenrath1806‑474-WMaurice Ziegert2183‑30½-½
WWalter Niederdorf1744‑50-SJonathan Ziegert2037‑190-1
Die Spätberufenen-DIE ROTEN SPRINGER1½ - 2½
WKurt Schwenger2282‑337-SReinhard Diener2194‑298½-½
SHans Krebs1952‑362-WHorst Roessner2226‑106½-½
SRainer Tavenrath1806‑474-WWerner Wittal2084‑1718½-½
WWalter Niederdorf1744‑50-SFrank Malewicz2002‑7360-1

Zum Seitenanfang/To the Top