StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Mannschaftsliga - die Paarungen

Turnierleiter: Kurt Schwenger Start: 12.10.2020Letzte Bearbeitung: 03.06.2021beendete Partien (PGN-Datei unverzippt) - PräsentationTeilnehmerliste

Mannschaft12345MannschaftspunkteBrettpunkte
1CT CologneX327 - 110 - 6
2DIE ROTEN SPRINGERX235 - 29 - 6
3Die SpätberufenenX23 - 57½ - 8½
4Lehrte112X3 - 46½ - 8½
5Schachzwerge21X1 - 76 - 10


Lehrte-Schachzwerge2½ - 1½
WAndreas Ziegert1893‑355-SKarin Martins1887‑11651-0
SDominik Ziegert1721‑86-WHerbert Zoechling2155‑802½-½
SMaurice Ziegert2189‑29-WManfredo Knoblauch-Becker2236‑3740-1
WJonathan Ziegert2037‑19-SFrank Neumann1447‑6961-0
Lehrte-CT Cologne1 - 3
WAndreas Ziegert1893‑355-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SDominik Ziegert1721‑86-WSergej Zielinski2271‑10100-1
SMaurice Ziegert2189‑29-WHarald Schleef2113‑870-1
WJonathan Ziegert2037‑19-SJosef Schmitz2182‑57½-½
Schachzwerge-DIE ROTEN SPRINGER1 - 3
WKarin Martins1887‑1165-SReinhard Diener2194‑298½-½
SHerbert Zoechling2155‑802-WHorst Roessner2226‑980-1
SManfredo Knoblauch-Becker2236‑374-WWerner Wittal2081‑1717½-½
WFrank Neumann1447‑696-SJens Claus1949‑2670-1
Schachzwerge-Die Spätberufenen1½ - 2½
WKarin Martins1887‑1165-SKurt Schwenger2262‑328½-½
SHerbert Zoechling2155‑802-WHans Krebs1963‑360½-½
SManfredo Knoblauch-Becker2236‑374-WRainer Tavenrath1814‑473½-½
WFrank Neumann1447‑696-SWalter Niederdorf1744‑500-1
DIE ROTEN SPRINGER-CT Cologne1½ - 2½
WReinhard Diener2194‑298-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SHorst Roessner2226‑98-WSergej Zielinski2271‑1010½-½
SWerner Wittal2081‑1717-WHarald Schleef2113‑870-1
WFrank Malewicz2002‑736-SJosef Schmitz2182‑57½-½
DIE ROTEN SPRINGER-Lehrte2 - 1
WReinhard Diener2194‑298-SAndreas Ziegert1893‑355½-½
SHorst Roessner2226‑98-WDominik Ziegert1721‑86½-½
SWerner Wittal2081‑1717-WMaurice Ziegert2189‑29läuft
WJens Claus1949‑267-SJonathan Ziegert2037‑191-0
CT Cologne-Die Spätberufenen2½ - 1½
WHagen Tiemann2150‑50-SKurt Schwenger2262‑328½-½
SSergej Zielinski2271‑1010-WHans Krebs1963‑360½-½
SHarald Schleef2113‑87-WRainer Tavenrath1814‑473½-½
WJosef Schmitz2182‑57-SWalter Niederdorf1744‑501-0
CT Cologne-Schachzwerge2 - 2
WHagen Tiemann2150‑50-SKarin Martins1887‑1165½-½
SSergej Zielinski2271‑1010-WHerbert Zoechling2155‑802½-½
SHarald Schleef2113‑87-WManfredo Knoblauch-Becker2236‑3740-1
WJosef Schmitz2182‑57-SFrank Neumann1447‑6961-0
Die Spätberufenen-Lehrte2 - 2
WKurt Schwenger2262‑328-SAndreas Ziegert1893‑3551-0
SHans Krebs1963‑360-WDominik Ziegert1721‑86½-½
SRainer Tavenrath1814‑473-WMaurice Ziegert2189‑29½-½
WWalter Niederdorf1744‑50-SJonathan Ziegert2037‑190-1
Die Spätberufenen-DIE ROTEN SPRINGER1½ - 2½
WKurt Schwenger2262‑328-SReinhard Diener2194‑298½-½
SHans Krebs1963‑360-WHorst Roessner2226‑98½-½
SRainer Tavenrath1814‑473-WWerner Wittal2081‑1717½-½
WWalter Niederdorf1744‑50-SFrank Malewicz2002‑7360-1

Zum Seitenanfang/To the Top