StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Pokal 2021 - die Paarungen

Turnierleiter: Josef Schmitz Start: 20.09.2021Letzte Bearbeitung: 18.05.2022

1. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen
Dirk Krueger2282‑194A1-Steffen Lange2091‑893I21-0
Steffen Lange2091‑893I2-Andreas Ziegert1990‑391Q10-1Andreas kommt weiter
Andreas Ziegert1990‑391Q1-Dirk Krueger2282‑194A1½-½
Heiko Hoffmann2097‑170I1-Roger Mayer2472‑494A2½-½
Roger Mayer2472‑494A2-Armin Cremerius1917‑86Q2½-½
Armin Cremerius1917‑86Q2-Heiko Hoffmann2097‑170I11-0Armin kommt weiter
Guenter Hoeger2056‑305K1-Kurt Schwenger2252‑373C2½-½
Kurt Schwenger2252‑373C2-Michael Schrimpl1802‑731S21-0Kurt kommt weiter
Michael Schrimpl1802‑731S2-Guenter Hoeger2056‑305K1½-½
Markus Jakobi2074‑36L1-Andreas Peters2262‑207D2½-½Andreas kommt weiter
Andreas Peters2262‑207D2-Stefan Warnest1729‑483T21-0
Stefan Warnest1729‑483T2-Markus Jakobi2074‑36L10-1
Manfredo Knoblauch-Becker2221‑406E1-Wolfgang Heyn1991‑235M21-0
Wolfgang Heyn1991‑235M2-Dominik Ziegert1815‑99U10-1
Dominik Ziegert1815‑99U1-Manfredo Knoblauch-Becker2221‑406E1½-½Losentscheid Dominik kommt weiter
Maurice Ziegert2174‑41G1-Alfred Mansholt1942‑34O21-0Maurice kommt weiter
Alfred Mansholt1942‑34O2-Frank Neumann1446‑714W11-0
Frank Neumann1446‑714W1-Maurice Ziegert2174‑41G10-1
Hans Krebs1974‑385O1-Reinhard Diener2194‑313G2½-½
Reinhard Diener2194‑313G2-Guenter John1738‑737W21-0Reinhard kommt weiter
Guenter John1738‑737W2-Hans Krebs1974‑385O1½-½
Fritz Borrmann2074‑485J2-Bernhard Martin2310‑162B1½-½
Bernhard Martin2310‑162B1-Fritz Borrmann2074‑485J21-0Bernhard kommt weiter
Steffen Zorr2278‑135B2-Thomas Krutsch2043‑118J1läuft
Thomas Krutsch2043‑118J1-Steffen Zorr2278‑135B2½-½
Werner Wittal2104‑1746K2-Michael Hoeppenstein2278‑921C10-1Michael kommt weiter
Michael Hoeppenstein2278‑921C1-Werner Wittal2104‑1746K2½-½
Gert Keller2231‑486L2-Sergej Zielinski2259‑1022D1½-½
Sergej Zielinski2259‑1022D1-Gert Keller2231‑486L2½-½Losentscheid Sergej kommt weiter
Bernd Kluge2232‑159E2-Jonathan Ziegert2080‑32M1½-½Losentscheid Jonathan kommt weiter
Jonathan Ziegert2080‑32M1-Bernd Kluge2232‑159E2½-½
Christian Augustin2016‑122N2-Udo Altmann2172‑373F1½-½Christian kommt weiter
Udo Altmann2172‑373F1-Christian Augustin2016‑122N20-1
Horst Roessner2241‑176F2-Dittmar Kornblum1950‑443N11-0
Dittmar Kornblum1950‑443N1-Horst Roessner2241‑176F20-1Horst kommt weiter
Jens Claus1981‑281P2-Burghard Lemke2158‑302H11-0Losentscheid Jens kommt weiter
Burghard Lemke2158‑302H1-Jens Claus1981‑281P20-1
Herbert Zoechling2162‑851H2-Karin Martins1945‑1194P1läuft
Karin Martins1945‑1194P1-Herbert Zoechling2162‑851H2läuft

2. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -

3. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen

4. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen

Finale

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen

Beendete Partien als PGN-Datei zum Download Präsentation