StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Pokal 2020 - die Paarungen

Turnierleiter: Josef Schmitz Start: 20.09.2020Letzte Bearbeitung: 26.04.2022

1. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen
Juergen Gburek2347‑71A1-Reinhard Diener2194‑313I2½-½
Reinhard Diener2194‑313I2-Wolfgang Heyn1991‑235Q11-0
Wolfgang Heyn1991‑235Q1-Juergen Gburek2347‑71A1½-½
Kurt Schwenger2252‑373I1-Uwe Schaefer2403‑420A21-0
Uwe Schaefer2403‑420A2-Torsten Feix2056‑48Q20-1
Torsten Feix2056‑48Q2-Kurt Schwenger2252‑373I10-1
Steffen Zorr2278‑135B1-Manfred Klein2144‑210J2½-½
Manfred Klein2144‑210J2-Jonathan Ziegert2080‑32R2½-½
Jonathan Ziegert2080‑32R2-Steffen Zorr2278‑135B1½-½
Herbert Zoechling2162‑851J1-Dirk Krueger2282‑194B2½-½
Dirk Krueger2282‑194B2-Hans Krebs1974‑385R11-0
Hans Krebs1974‑385R1-Herbert Zoechling2162‑851J10-1
Bernhard Martin2310‑162C1-Thomas Krutsch2043‑118K21-0
Thomas Krutsch2043‑118K2-Jens Claus1981‑281S1½-½
Jens Claus1981‑281S1-Bernhard Martin2310‑162C1½-½
Holger Ilchen2125‑44K1-Juan Felipe Kamanel Zamora2243‑525C2½-½
Juan Felipe Kamanel Zamora2243‑525C2-Karin Martins1945‑1194S21-0
Karin Martins1945‑1194S2-Holger Ilchen2125‑44K1½-½
Michael Hoeppenstein2278‑921D1-Steffen Lange2091‑893L21-0
Steffen Lange2091‑893L2-Armin Cremerius1917‑86T1½-½
Armin Cremerius1917‑86T1-Michael Hoeppenstein2278‑921D1½-½
Heiko Hoffmann2097‑170L1-Andreas Peters2262‑207D2½-½
Andreas Peters2262‑207D2-Michael Schrimpl1802‑731T21-0
Michael Schrimpl1802‑731T2-Heiko Hoffmann2097‑170L10-1
Maurice Ziegert2174‑41E1-Werner Wittal2104‑1746M21-0
Werner Wittal2104‑1746M2-Stefan Warnest1729‑483U11-0
Stefan Warnest1729‑483U1-Maurice Ziegert2174‑41E10-1
Rene Rodriguez Perez2120‑186M1-Sergej Zielinski2259‑1022E2½-½
Sergej Zielinski2259‑1022E2-Andreas Ziegert1990‑391U21-0
Andreas Ziegert1990‑391U2-Rene Rodriguez Perez2120‑186M1½-½
Gert Keller2231‑486F1-Harald Schleef2111‑94N2½-½
Harald Schleef2111‑94N2-Dominik Ziegert1815‑99V2½-½
Dominik Ziegert1815‑99V2-Gert Keller2231‑486F1½-½
Luis Azpiri2106‑155N1-Manfredo Knoblauch-Becker2221‑406F2½-½
Manfredo Knoblauch-Becker2221‑406F2-Wolfgang Grimm1642‑1218V11-0
Wolfgang Grimm1642‑1218V1-Luis Azpiri2106‑155N10-1
Peter Grott2204‑2005G1-Christian Augustin2016‑122O2½-½
Christian Augustin2016‑122O2-Frank Neumann1446‑714W11-0
Frank Neumann1446‑714W1-Peter Grott2204‑2005G10-1
Frank Malewicz1987‑740O1-Udo Altmann2172‑373G2½-½
Udo Altmann2172‑373G2-Bernd Klawitter1586‑129W21-0
Bernd Klawitter1586‑129W2-Frank Malewicz1987‑740O10-1
Horst Roessner2241‑176H1-Guenter Hoeger2056‑305P21-0
Guenter Hoeger2056‑305P2-Horst Roessner2241‑176H1½-½
Markus Jakobi2074‑36P1-Bernd Kluge2232‑159H2½-½
Bernd Kluge2232‑159H2-Clemens von Rosenberg1227‑2179X21-0
Clemens von Rosenberg1227‑2179X2-Markus Jakobi2074‑36P10-1

2. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen
Sergej Zielinski2259‑1022E2-Reinhard Diener2194‑313I2½-½Losentscheid Sergej kommt weiter
Reinhard Diener2194‑313I2-Sergej Zielinski2259‑1022E2½-½
Kurt Schwenger2252‑373I1-Maurice Ziegert2174‑41E11-0Kurt kommt weiter
Maurice Ziegert2174‑41E1-Kurt Schwenger2252‑373I1½-½
Luis Azpiri2106‑155N1-Steffen Zorr2278‑135B10-1Steffen kommt weiter
Steffen Zorr2278‑135B1-Luis Azpiri2106‑155N11-0
Herbert Zoechling2162‑851J1-Dominik Ziegert1815‑99V2½-½Losentscheid Herbert kommt weiter
Dominik Ziegert1815‑99V2-Herbert Zoechling2162‑851J1½-½
Udo Altmann2172‑373G2-Bernhard Martin2310‑162C1½-½
Bernhard Martin2310‑162C1-Udo Altmann2172‑373G21-0
Juan Felipe Kamanel Zamora2243‑525C2-Peter Grott2204‑2005G1½-½
Peter Grott2204‑2005G1-Juan Felipe Kamanel Zamora2243‑525C2½-½Losentscheid Peter kommt weiter
Michael Hoeppenstein2278‑921D1-Bernd Kluge2232‑159H2½-½Losentscheid Michael kommt weiter
Bernd Kluge2232‑159H2-Michael Hoeppenstein2278‑921D1½-½
Heiko Hoffmann2097‑170L1-Horst Roessner2241‑176H1½-½Losentscheid Horst kommt weiter
Horst Roessner2241‑176H1-Heiko Hoffmann2097‑170L1½-½

3. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen
Sergej Zielinski2259‑1022E2-Peter Grott2204‑2005G1läuft
Peter Grott2204‑2005G1-Sergej Zielinski2259‑1022E2läuft
Bernhard Martin2310‑162C1-Kurt Schwenger2252‑373I1½-½Losentscheid Kurt kommt weiter
Kurt Schwenger2252‑373I1-Bernhard Martin2310‑162C1½-½
Horst Roessner2241‑176H1-Steffen Zorr2278‑135B1½-½Losentscheid Steffen kommt weiter
Steffen Zorr2278‑135B1-Horst Roessner2241‑176H1½-½
Michael Hoeppenstein2278‑921D1-Herbert Zoechling2162‑851J11-0Michael kommt weiter
Herbert Zoechling2162‑851J1-Michael Hoeppenstein2278‑921D1½-½

4. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen
Michael Hoeppenstein2278‑921D1- -
-Michael Hoeppenstein2278‑921D1-
Steffen Zorr2278‑135B1-Kurt Schwenger2252‑373I1-
Kurt Schwenger2252‑373I1-Steffen Zorr2278‑135B1-

Finale

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatusBemerkungen
- -
- -

Beendete Partien als PGN-Datei zum Download Präsentation