StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Pokal 2020 - die Paarungen

Turnierleiter: Josef Schmitz Start: 20.09.2020Letzte Bearbeitung: 30.07.2021

1. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
Juergen Gburek2349‑70A1-Reinhard Diener2194‑298I2½-½
Reinhard Diener2194‑298I2-Wolfgang Heyn2033‑216Q11-0
Wolfgang Heyn2033‑216Q1-Juergen Gburek2349‑70A1½-½
Kurt Schwenger2262‑328I1-Uwe Schaefer2403‑420A21-0
Uwe Schaefer2403‑420A2-Torsten Feix1997‑45Q20-1
Torsten Feix1997‑45Q2-Kurt Schwenger2262‑328I10-1
Steffen Zorr2298‑131B1-Manfred Klein2138‑203J2½-½
Manfred Klein2138‑203J2-Jonathan Ziegert2037‑19R2½-½
Jonathan Ziegert2037‑19R2-Steffen Zorr2298‑131B1½-½
Herbert Zoechling2155‑802J1-Dirk Krueger2329‑177B2½-½
Dirk Krueger2329‑177B2-Hans Krebs1963‑360R11-0
Hans Krebs1963‑360R1-Herbert Zoechling2155‑802J10-1
Bernhard Martin2317‑151C1-Thomas Krutsch2097‑69K21-0
Thomas Krutsch2097‑69K2-Jens Claus1949‑267S1½-½
Jens Claus1949‑267S1-Bernhard Martin2317‑151C1½-½
Holger Ilchen2133‑41K1-Juan Felipe Kamanel Zamora2293‑520C2½-½
Juan Felipe Kamanel Zamora2293‑520C2-Karin Martins1887‑1165S21-0
Karin Martins1887‑1165S2-Holger Ilchen2133‑41K1½-½
Michael Hoeppenstein2278‑901D1-Steffen Lange2099‑885L21-0
Steffen Lange2099‑885L2-Armin Cremerius1898‑83T1½-½
Armin Cremerius1898‑83T1-Michael Hoeppenstein2278‑901D1½-½
Heiko Hoffmann2105‑163L1-Andreas Peters2270‑203D2½-½
Andreas Peters2270‑203D2-Michael Schrimpl1823‑698T21-0
Michael Schrimpl1823‑698T2-Heiko Hoffmann2105‑163L10-1
Maurice Ziegert2189‑29E1-Werner Wittal2081‑1717M21-0
Werner Wittal2081‑1717M2-Stefan Warnest1750‑477U11-0
Stefan Warnest1750‑477U1-Maurice Ziegert2189‑29E10-1
Rene Rodriguez Perez2106‑179M1-Sergej Zielinski2271‑1010E2½-½
Sergej Zielinski2271‑1010E2-Andreas Ziegert1893‑355U21-0
Andreas Ziegert1893‑355U2-Rene Rodriguez Perez2106‑179M1½-½
Gert Keller2226‑472F1-Harald Schleef2113‑87N2½-½
Harald Schleef2113‑87N2-Dominik Ziegert1721‑86V2½-½
Dominik Ziegert1721‑86V2-Gert Keller2226‑472F1½-½
Luis Azpiri2106‑155N1-Manfredo Knoblauch-Becker2236‑374F2½-½
Manfredo Knoblauch-Becker2236‑374F2-Wolfgang Grimm1681‑1202V11-0
Wolfgang Grimm1681‑1202V1-Luis Azpiri2106‑155N10-1
Peter Grott2200‑1998G1-Christian Augustin1989‑104O2½-½
Christian Augustin1989‑104O2-Frank Neumann1447‑696W11-0
Frank Neumann1447‑696W1-Peter Grott2200‑1998G10-1
Frank Malewicz2002‑736O1-Udo Altmann2218‑364G2½-½
Udo Altmann2218‑364G2-Bernd Klawitter1586‑129W21-0
Bernd Klawitter1586‑129W2-Frank Malewicz2002‑736O10-1
Horst Roessner2226‑98H1-Guenter Hoeger2059‑281P21-0
Guenter Hoeger2059‑281P2-Horst Roessner2226‑98H1½-½
Markus Jakobi2052‑30P1-Bernd Kluge2237‑150H2½-½
Bernd Kluge2237‑150H2-Clemens von Rosenberg1237‑2170X21-0
Clemens von Rosenberg1237‑2170X2-Markus Jakobi2052‑30P10-1

2. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
Sergej Zielinski2271‑1010E2-Reinhard Diener2194‑298I2läuft
Reinhard Diener2194‑298I2-Sergej Zielinski2271‑1010E2läuft
Kurt Schwenger2262‑328I1-Maurice Ziegert2189‑29E1läuft
Maurice Ziegert2189‑29E1-Kurt Schwenger2262‑328I1läuft
Luis Azpiri2106‑155N1-Steffen Zorr2298‑131B1läuft
Steffen Zorr2298‑131B1-Luis Azpiri2106‑155N1läuft
Herbert Zoechling2155‑802J1-Dominik Ziegert1721‑86V2läuft
Dominik Ziegert1721‑86V2-Herbert Zoechling2155‑802J1läuft
Udo Altmann2218‑364G2-Bernhard Martin2317‑151C1läuft
Bernhard Martin2317‑151C1-Udo Altmann2218‑364G2läuft
Juan Felipe Kamanel Zamora2293‑520C2-Peter Grott2200‑1998G1½-½
Peter Grott2200‑1998G1-Juan Felipe Kamanel Zamora2293‑520C2½-½
Michael Hoeppenstein2278‑901D1-Bernd Kluge2237‑150H2½-½
Bernd Kluge2237‑150H2-Michael Hoeppenstein2278‑901D1½-½
Heiko Hoffmann2105‑163L1-Horst Roessner2226‑98H1½-½
Horst Roessner2226‑98H1-Heiko Hoffmann2105‑163L1½-½

3. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
Peter Grott2200‑1998G1- -
-Peter Grott2200‑1998G1-
- -
- -
- -
- -
Michael Hoeppenstein2278‑901D1- -
-Michael Hoeppenstein2278‑901D1-

4. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
- -
- -
- -
- -

Finale

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
- -
- -

Beendete Partien als PGN-Datei zum Download Präsentation