StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Pokal 2019 - Paarungen und Reserveliste

Turnierleiter: Josef Schmitz Start: 20.09.2019Letzte Bearbeitung: 01.12.2021

2. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
Gero Marten2087‑33I2-Peter Grott2200‑1998E2½-½
Juergen Gburek2347‑71A2-Michael Schirmer2211‑453E1½-½
Udo Vetter1717‑2297F2-Bernhard Martin2320‑155B10-1
Dirk Krueger2313‑181B2-Manfredo Knoblauch-Becker2235‑385F11-0
Reinhard Diener2187‑303G2-Michael Hoeppenstein2268‑906C1½-½
Gert Keller2219‑476C2-Bernd Kluge2236‑151G10-1
Herbert Zoechling2144‑827H2-Ralf Blittkowsky2033‑307L2---
Klaus R. Giesen2235‑170D2-Steffen Lange2098‑886H11-0

3. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
Peter Grott2200‑1998E2-Bernd Kluge2236‑151G1½-½
Michael Hoeppenstein2268‑906C1-Juergen Gburek2347‑71A2½-½
Bernhard Martin2320‑155B1-Klaus R. Giesen2235‑170D2½-½
Jens Claus1952‑273 R-Dirk Krueger2313‑181B2½-½

4. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
Jens Claus1952‑273 R-Peter Grott2200‑1998E2läuft
Juergen Gburek2347‑71A2-Bernhard Martin2320‑155B1läuft

Finale

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
- -

1. Runde

WeißRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
Juan Felipe Kamanel Zamora2243‑525A1-Gero Marten2087‑33I2½-½
Rainer Trautz2058‑157I1-Juergen Gburek2347‑71A20-1
Bernhard Martin2320‑155B1-Torsten Feix2016‑47J21-0
Torsten Feix2016‑47J2-Richard Hargreaves1783‑246J21-0
Richard Hargreaves1783‑246J2-Bernhard Martin2320‑155B10-1
Heiko Hoffmann2111‑166J1-Dirk Krueger2313‑181B20-1
Dirk Krueger2313‑181B2-Rainer Tavenrath1806‑474J11-0
Rainer Tavenrath1806‑474J1-Heiko Hoffmann2111‑166J10-1
Michael Hoeppenstein2268‑906C1-Werner Wittal2086‑1726K21-0
Werner Wittal2086‑1726K2-Frank Koenig1477‑1189K21-0
Frank Koenig1477‑1189K2-Michael Hoeppenstein2268‑906C10-1
Markus Jakobi2057‑32K1-Gert Keller2219‑476C2½-½
Sergej Zielinski2271‑1014D1-Ralf Blittkowsky2033‑307L2½-½
Joachim Baermann1898‑105L1-Klaus R. Giesen2235‑170D20-1
Michael Schirmer2211‑453E1-Karin Martins1915‑1173M21-0
Karin Martins1915‑1173M2-Andreas Ziegert1932‑369M2½-½
Andreas Ziegert1932‑369M2-Michael Schirmer2211‑453E1½-½
Guenter Hoeger2085‑291M1-Peter Grott2200‑1998E2½-½
Peter Grott2200‑1998E2-Frank Neumann1446‑697M11-0
Frank Neumann1446‑697M1-Guenter Hoeger2085‑291M10-1
Manfredo Knoblauch-Becker2235‑385F1-Armin Cremerius1898‑83N2½-½
Hans Krebs1964‑365N1-Burghard Lemke2158‑302½-½
Burghard Lemke2158‑302-Stefan Haack1589‑147N11-0
Stefan Haack1589‑147N1-Hans Krebs1964‑365N11-0
Bernd Kluge2236‑151G1-Michael Schrimpl1808‑716O21-0
Gerhard Lieske1845‑281O1-Reinhard Diener2187‑303G20-1
Steffen Lange2098‑886H1-Walter Niederdorf1744‑50P21-0
Stefan Warnest1735‑481P1-Herbert Zoechling2144‑827H20-1

Reserveliste

SpielerLos
Rene Rodriguez PerezR
Jens ClausR
Guenter JohnR

Zum Pokal Beendete Partien als PGN-Datei zum Download Präsentation