StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Mannschaftsliga - die Paarungen

Turnierleiter: Kurt Schwenger Start: 12.10.2020Letzte Bearbeitung: 17.11.2021beendete Partien (PGN-Datei unverzippt) - PräsentationTeilnehmerliste

Mannschaft12345MannschaftspunkteBrettpunkte
1CT CologneX327 - 110 - 6
2DIE ROTEN SPRINGERX36 - 29½ - 6½
3Die SpätberufenenX23 - 57½ - 8½
4Lehrte12X3 - 57 - 9
5Schachzwerge21X1 - 76 - 10


Lehrte-Schachzwerge2½ - 1½
WAndreas Ziegert1932‑369-SKarin Martins1915‑11731-0
SDominik Ziegert1761‑90-WHerbert Zoechling2144‑827½-½
SMaurice Ziegert2186‑32-WManfredo Knoblauch-Becker2235‑3850-1
WJonathan Ziegert2082‑25-SFrank Neumann1446‑6971-0
Lehrte-CT Cologne1 - 3
WAndreas Ziegert1932‑369-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SDominik Ziegert1761‑90-WSergej Zielinski2271‑10140-1
SMaurice Ziegert2186‑32-WHarald Schleef2113‑870-1
WJonathan Ziegert2082‑25-SJosef Schmitz2185‑59½-½
Schachzwerge-DIE ROTEN SPRINGER1 - 3
WKarin Martins1915‑1173-SReinhard Diener2187‑303½-½
SHerbert Zoechling2144‑827-WHorst Roessner2250‑1220-1
SManfredo Knoblauch-Becker2235‑385-WWerner Wittal2086‑1726½-½
WFrank Neumann1446‑697-SJens Claus1952‑2730-1
Schachzwerge-Die Spätberufenen1½ - 2½
WKarin Martins1915‑1173-SKurt Schwenger2276‑346½-½
SHerbert Zoechling2144‑827-WHans Krebs1964‑365½-½
SManfredo Knoblauch-Becker2235‑385-WRainer Tavenrath1806‑474½-½
WFrank Neumann1446‑697-SWalter Niederdorf1744‑500-1
DIE ROTEN SPRINGER-CT Cologne1½ - 2½
WReinhard Diener2187‑303-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SHorst Roessner2250‑122-WSergej Zielinski2271‑1014½-½
SWerner Wittal2086‑1726-WHarald Schleef2113‑870-1
WFrank Malewicz1984‑738-SJosef Schmitz2185‑59½-½
DIE ROTEN SPRINGER-Lehrte2½ - 1½
WReinhard Diener2187‑303-SAndreas Ziegert1932‑369½-½
SHorst Roessner2250‑122-WDominik Ziegert1761‑90½-½
SWerner Wittal2086‑1726-WMaurice Ziegert2186‑32½-½
WJens Claus1952‑273-SJonathan Ziegert2082‑251-0
CT Cologne-Die Spätberufenen2½ - 1½
WHagen Tiemann2150‑50-SKurt Schwenger2276‑346½-½
SSergej Zielinski2271‑1014-WHans Krebs1964‑365½-½
SHarald Schleef2113‑87-WRainer Tavenrath1806‑474½-½
WJosef Schmitz2185‑59-SWalter Niederdorf1744‑501-0
CT Cologne-Schachzwerge2 - 2
WHagen Tiemann2150‑50-SKarin Martins1915‑1173½-½
SSergej Zielinski2271‑1014-WHerbert Zoechling2144‑827½-½
SHarald Schleef2113‑87-WManfredo Knoblauch-Becker2235‑3850-1
WJosef Schmitz2185‑59-SFrank Neumann1446‑6971-0
Die Spätberufenen-Lehrte2 - 2
WKurt Schwenger2276‑346-SAndreas Ziegert1932‑3691-0
SHans Krebs1964‑365-WDominik Ziegert1761‑90½-½
SRainer Tavenrath1806‑474-WMaurice Ziegert2186‑32½-½
WWalter Niederdorf1744‑50-SJonathan Ziegert2082‑250-1
Die Spätberufenen-DIE ROTEN SPRINGER1½ - 2½
WKurt Schwenger2276‑346-SReinhard Diener2187‑303½-½
SHans Krebs1964‑365-WHorst Roessner2250‑122½-½
SRainer Tavenrath1806‑474-WWerner Wittal2086‑1726½-½
WWalter Niederdorf1744‑50-SFrank Malewicz1984‑7380-1

Zum Seitenanfang/To the Top