StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Mannschaftsliga - die Paarungen

Turnierleiter: Kurt Schwenger Start: 12.10.2020Letzte Bearbeitung: 28.04.2022beendete Partien (PGN-Datei unverzippt) - PräsentationTeilnehmerliste

Mannschaft12345MannschaftspunkteBrettpunkte
1CT CologneX327 - 110 - 6
2DIE ROTEN SPRINGERX36 - 29½ - 6½
3Die SpätberufenenX23 - 57½ - 8½
4Lehrte12X3 - 57 - 9
5Schachzwerge21X1 - 76 - 10


Lehrte-Schachzwerge2½ - 1½
WAndreas Ziegert1990‑391-SKarin Martins1945‑11941-0
SDominik Ziegert1815‑99-WHerbert Zoechling2162‑851½-½
SMaurice Ziegert2174‑41-WManfredo Knoblauch-Becker2221‑4060-1
WJonathan Ziegert2080‑32-SFrank Neumann1446‑7141-0
Lehrte-CT Cologne1 - 3
WAndreas Ziegert1990‑391-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SDominik Ziegert1815‑99-WSergej Zielinski2259‑10220-1
SMaurice Ziegert2174‑41-WHarald Schleef2111‑940-1
WJonathan Ziegert2080‑32-SJosef Schmitz2206‑65½-½
Schachzwerge-DIE ROTEN SPRINGER1 - 3
WKarin Martins1945‑1194-SReinhard Diener2194‑313½-½
SHerbert Zoechling2162‑851-WHorst Roessner2241‑1760-1
SManfredo Knoblauch-Becker2221‑406-WWerner Wittal2104‑1746½-½
WFrank Neumann1446‑714-SJens Claus1981‑2810-1
Schachzwerge-Die Spätberufenen1½ - 2½
WKarin Martins1945‑1194-SKurt Schwenger2252‑373½-½
SHerbert Zoechling2162‑851-WHans Krebs1974‑385½-½
SManfredo Knoblauch-Becker2221‑406-WRainer Tavenrath1810‑475½-½
WFrank Neumann1446‑714-SWalter Niederdorf1752‑580-1
DIE ROTEN SPRINGER-CT Cologne1½ - 2½
WReinhard Diener2194‑313-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SHorst Roessner2241‑176-WSergej Zielinski2259‑1022½-½
SWerner Wittal2104‑1746-WHarald Schleef2111‑940-1
WFrank Malewicz1987‑740-SJosef Schmitz2206‑65½-½
DIE ROTEN SPRINGER-Lehrte2½ - 1½
WReinhard Diener2194‑313-SAndreas Ziegert1990‑391½-½
SHorst Roessner2241‑176-WDominik Ziegert1815‑99½-½
SWerner Wittal2104‑1746-WMaurice Ziegert2174‑41½-½
WJens Claus1981‑281-SJonathan Ziegert2080‑321-0
CT Cologne-Die Spätberufenen2½ - 1½
WHagen Tiemann2150‑50-SKurt Schwenger2252‑373½-½
SSergej Zielinski2259‑1022-WHans Krebs1974‑385½-½
SHarald Schleef2111‑94-WRainer Tavenrath1810‑475½-½
WJosef Schmitz2206‑65-SWalter Niederdorf1752‑581-0
CT Cologne-Schachzwerge2 - 2
WHagen Tiemann2150‑50-SKarin Martins1945‑1194½-½
SSergej Zielinski2259‑1022-WHerbert Zoechling2162‑851½-½
SHarald Schleef2111‑94-WManfredo Knoblauch-Becker2221‑4060-1
WJosef Schmitz2206‑65-SFrank Neumann1446‑7141-0
Die Spätberufenen-Lehrte2 - 2
WKurt Schwenger2252‑373-SAndreas Ziegert1990‑3911-0
SHans Krebs1974‑385-WDominik Ziegert1815‑99½-½
SRainer Tavenrath1810‑475-WMaurice Ziegert2174‑41½-½
WWalter Niederdorf1752‑58-SJonathan Ziegert2080‑320-1
Die Spätberufenen-DIE ROTEN SPRINGER1½ - 2½
WKurt Schwenger2252‑373-SReinhard Diener2194‑313½-½
SHans Krebs1974‑385-WHorst Roessner2241‑176½-½
SRainer Tavenrath1810‑475-WWerner Wittal2104‑1746½-½
WWalter Niederdorf1752‑58-SFrank Malewicz1987‑7400-1

Zum Seitenanfang/To the Top