StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Mannschaftsliga - die Paarungen

Turnierleiter: Kurt Schwenger Start: 12.10.2020Letzte Bearbeitung: 04.01.2024beendete Partien (PGN-Datei unverzippt) - PräsentationTeilnehmerliste

Mannschaft12345MannschaftspunkteBrettpunkte
1CT CologneX327 - 110 - 6
2DIE ROTEN SPRINGERX36 - 29½ - 6½
3Die SpätberufenenX23 - 57½ - 8½
4Lehrte12X3 - 57 - 9
5Schachzwerge21X1 - 76 - 10


Lehrte-Schachzwerge2½ - 1½
WAndreas Ziegert1985‑454-SKarin Martins1711‑13491-0
SDominik Ziegert1915‑132-WHerbert Zoechling2131‑905½-½
SMaurice Ziegert2121‑70-WManfredo Knoblauch-Becker2232‑5110-1
WJonathan Ziegert2111‑65-SFrank Neumann1384‑7921-0
Lehrte-CT Cologne1 - 3
WAndreas Ziegert1985‑454-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SDominik Ziegert1915‑132-WSergej Zielinski2267‑10890-1
SMaurice Ziegert2121‑70-WHarald Schleef2107‑1080-1
WJonathan Ziegert2111‑65-SJosef Schmitz2213‑85½-½
Schachzwerge-DIE ROTEN SPRINGER1 - 3
WKarin Martins1711‑1349-SReinhard Diener2158‑341½-½
SHerbert Zoechling2131‑905-WHorst Roessner2132‑2530-1
SManfredo Knoblauch-Becker2232‑511-WWerner Wittal2103‑1818½-½
WFrank Neumann1384‑792-SJens Claus2007‑3120-1
Schachzwerge-Die Spätberufenen1½ - 2½
WKarin Martins1711‑1349-SKurt Schwenger2263‑487½-½
SHerbert Zoechling2131‑905-WHans Krebs1922‑442½-½
SManfredo Knoblauch-Becker2232‑511-WRainer Tavenrath2086‑538½-½
WFrank Neumann1384‑792-SWalter Niederdorf1706‑620-1
DIE ROTEN SPRINGER-CT Cologne1½ - 2½
WReinhard Diener2158‑341-SHagen Tiemann2150‑50½-½
SHorst Roessner2132‑253-WSergej Zielinski2267‑1089½-½
SWerner Wittal2103‑1818-WHarald Schleef2107‑1080-1
WFrank Malewicz1987‑740-SJosef Schmitz2213‑85½-½
DIE ROTEN SPRINGER-Lehrte2½ - 1½
WReinhard Diener2158‑341-SAndreas Ziegert1985‑454½-½
SHorst Roessner2132‑253-WDominik Ziegert1915‑132½-½
SWerner Wittal2103‑1818-WMaurice Ziegert2121‑70½-½
WJens Claus2007‑312-SJonathan Ziegert2111‑651-0
CT Cologne-Die Spätberufenen2½ - 1½
WHagen Tiemann2150‑50-SKurt Schwenger2263‑487½-½
SSergej Zielinski2267‑1089-WHans Krebs1922‑442½-½
SHarald Schleef2107‑108-WRainer Tavenrath2086‑538½-½
WJosef Schmitz2213‑85-SWalter Niederdorf1706‑621-0
CT Cologne-Schachzwerge2 - 2
WHagen Tiemann2150‑50-SKarin Martins1711‑1349½-½
SSergej Zielinski2267‑1089-WHerbert Zoechling2131‑905½-½
SHarald Schleef2107‑108-WManfredo Knoblauch-Becker2232‑5110-1
WJosef Schmitz2213‑85-SFrank Neumann1384‑7921-0
Die Spätberufenen-Lehrte2 - 2
WKurt Schwenger2263‑487-SAndreas Ziegert1985‑4541-0
SHans Krebs1922‑442-WDominik Ziegert1915‑132½-½
SRainer Tavenrath2086‑538-WMaurice Ziegert2121‑70½-½
WWalter Niederdorf1706‑62-SJonathan Ziegert2111‑650-1
Die Spätberufenen-DIE ROTEN SPRINGER1½ - 2½
WKurt Schwenger2263‑487-SReinhard Diener2158‑341½-½
SHans Krebs1922‑442-WHorst Roessner2132‑253½-½
SRainer Tavenrath2086‑538-WWerner Wittal2103‑1818½-½
WWalter Niederdorf1706‑62-SFrank Malewicz1987‑7400-1

Zum Seitenanfang/To the Top